Formidable Registration v2.01.01 - en to es_UY translation catalogue (69 entries)

en: Email Notification
es_UY: Email de notificación

en: User ID
es_UY: ID del Usuario

en: Your account is now active. Enjoy!
es_UY: Si cuenta ha sido activada con éxito!

en: Your account has been activated. You may now log in.
es_UY: Su cuenta ha sido activada con éxito! Ya puede ingresar.

en: Login Form
es_UY: Formulario de ingreso

en: Insert a Login Form
es_UY: Insertar un formulario de ingreso

en: Username Label
es_UY: Etiqueta nombre de usuario

en: Password Label
es_UY: Etiqueta de contraseña

en: Remember Me Label
es_UY: Etiqueta de Recuérdame

en: Login Button Label
es_UY: Botón de ingresar (Etiqueta)

en: Logout Label
es_UY: Etiqueta de salida

en: Display format
es_UY: Mostrar formato

en: Standard (vertical)
es_UY: Estándar (Vertical)

en: Inline (horizontal)
es_UY: En línea (Horizontal)

en: Require a click to show the login form
es_UY: Requerir un clic para mostrar el formulario de ingreso

en: Hide the "Remember Me" checkbox
es_UY: Ocultar "Recuérdame"

en: Hide the username and password labels
es_UY: Ocultar etiquetas nombre de usuario y contraseña

en: Hide the login error messages
es_UY: Ocultar los mensajes por error de ingreso

en: Username Placeholder
es_UY: Nombre de usuario Marcador de posición

en: Password Placeholder
es_UY: Contraseña Marcador de posición

en: Require new users to confirm their e-mail address before they may log in.
es_UY: Requerir a los nuevos usuarios confirmar su e-mail antes que puedan ingresar

en: Require new users to be approved by an administrator before they may log in.
es_UY: Requerir aprobación de los nuevos usuarios por parte del administrador antes que puedan ingresar

en: Select the page where users will be redirected after clicking the activation link.
es_UY: Seleccione la página donde serán redireccionados los usuarios luego de hacer clic en el link de activación

en: The activation e-mail has been sent to the e-mail address with which you registered. Please check your email and click on the link provided.
es_UY: El e-mail de activación ha sido enviado al e-mail con el que se ha registrado, por favor revise su casilla de correos y haga clic en el enlace enviado

en: That activation link is invalid.
es_UY: Link de activación no válido

en: You have not confirmed your e-mail address. %1$sResend activation%2$s?
es_UY: No ha sido comprobado su correo electrónico. %1$sRenviar activación%2$s?

en: Register User
es_UY: Registrar usuario

en: [%s] Activate Your Account
es_UY: [%s] Activar su cuenta

en: Thanks for registering at %s! To complete the activation of your account please click the following link:
es_UY: Gracias por registrarse en %s! Para completar la activación de su cuenta por favor haga clic al siguiente enlace:

en: This email address is already registered.
es_UY: Este email ya está registrado.

en: This username is already registered.
es_UY: El nombre de usuario ya se encuentra registrado.

en: Please enter a valid password.
es_UY: Por favor ingrese una contraseña válida

en: Please enter a valid email address.
es_UY: Por favor ingrese un email válido

en: Please enter a valid username.
es_UY: Por favor ingrese un nombre de usuario válido

en: This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username.
es_UY: El nombre de usuario utiliza caracteres que no son válidos, por favor intente nuevamente.

en: Passwords may not contain the character "\".
es_UY: La contraseña no debe contener el siguiente caracter; "/"

en: The username field is empty.
es_UY: Nombre de usuario vacío

en: The password field is empty.
es_UY: Contraseña vacía

en: Invalid username or password. %1$sLost your password%2$s?
es_UY: Nombre de usuario o contraseña no válido. %1$sOlvidó su clave%2$s?

en: Username
es_UY: Usuario

en: Password
es_UY: Contraseña

en: Remember Me
es_UY: Recuérdame

en: Login
es_UY: Iniciar Sesión

en: Logout
es_UY: Salir

en: Add a login form anywhere on your site
es_UY: Añada un formulario de ingreso en cualquier parte de su sitio

en: User Email
es_UY: Email de usuario

en: Use Full Email Address
es_UY: Usar dirección de Email completa

en: First Name
es_UY: Nombre

en: None
es_UY: Nada

en: Last Name
es_UY: Apellido

en: Display Name
es_UY: Mostrar nombre

en: Same as Username
es_UY: Igual a el nombre de usuario

en: User Role
es_UY: Rol de usuario

en: Automatically log in users who submit this form
es_UY: Logear automáticamente al usuario que envíe este formulario

en: User Moderation
es_UY: Moderación del usuario

en: Email confirmation
es_UY: Confirmación de e-mail

en: Redirect to:
es_UY: Redireccionar a:

en: Admin approval
es_UY: Aprovación por el administrador

en: Select Field
es_UY: Seleccionar campo

en: Title:
es_UY: Título

en: Display fields in
es_UY: Mostrar los campos que contiene

en: multiple rows
es_UY: Varias filas

en: a single row
es_UY: Una sola fila

en: Slide the login area
es_UY: Deslizar área de ingreso

en: Include Remember Me checkbox
es_UY: Incluir "Recuerdame"

en: Do not use Formidable styling
es_UY: No usar estilo Formidable

en: User Meta
es_UY: Meta de usuario

en: Add
es_UY: Agregar

en: Name
es_UY: Nombre
